Оформляйте сами

Автомобилистам позволят уезжать с места ДТП

МВД России выступило с предложением внести изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации. Поправки, подготовленные ведомством, направлены на структурирование положений ПДД, регламентирующих порядок действий водителей после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны.

Так, предлагается четко дифференцировать в Правилах алгоритм действий водителей в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. В частности, если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии. В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, предполагается, что порядок его оформления будет определяться полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, предполагается четко указать в Правилах дорожного движения, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.
17:02 18.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242