Smart по-новому

Представлено новое поколение smart ForTwo и ForFour

В Берлине состоялась презентация нового поколения Smart ForTwo и ForFour. Сообщается, что европейская стоимость двухдверки составит менее 11 000 евро, а удлинённая модель будет оцениваться примерно на 600 евро дороже.

Компакт-кары разрабатывались совместно с компанией Renault. Немецкие городские хэтчбеки являются близкими родственниками заднемоторной модели Twingo, новое поколение которой дебютировало в этом году.

Внешне Смарты стали выглядеть более современно. Дизайнеры оснастили их новой решёткой радиатора, изменили форму фар и капота. Smart ForTwo сохранил свою длину, но стал немного шире. Габариты модели: длина – 2 690 мм, ширина – 1660 мм, высота – 1550 мм, колёсная база – 2494 мм.

Для новых ситикаров разработаны три варианта отделки - Passion, Prime и Proxy. В базовую комплектацию вошли бесключевой вход в салон, круиз-контроль, внешний датчик температуры и LCD-дисплей на панели приборов. Более дорогие комплектации могут похвастаться многофункциональным рулевым колесом, подогревом сидений и аудиосистемой JBL.

В первое время в линейку двигателей будут входить два трёхцилиндровых двигателя: литровый мощностью 71 л.с. и 0,9-литровый турбомотор мощностью 90 л.с., который также устанавливается на Renault Twingo. Позже компания предложит ещё один двигатель, это будет «бюджетный» 60-сильный мотор. Двигатели могут сочетаться как с 5-скоростной механической коробкой передач, так и с 6-скоростной роботизированной twinamic.
09:45 17.07.2014

Ключевые слова:

smartfortwoforfourновое поколениеавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242