Электроника поможет

Ferrari запатентовала новую систему рулевого управления

Инженеры итальянской марки Ferrari разработали новую систему рулевого управления. Она более «прозрачная» для водителя, недорогая и не требует особых трудозатрат на установку. А её программное обеспечение не «грузит» электронику автомобиля.

По сравнению с нынешней системой, разработка Ferrari позволила убрать задержку между поворотом руля и колёс, а также различие в усилии при поворотах. Этого удалось достичь благодаря электронным помощникам, которые более остро реагируют на усилие на руль, оперативно передавая информацию дальше по цепочке к колёсам. Та же схема работает и в обратном направлении – от колёс к рулю.

Когда Ferrari будет оснащать свои спорткары новой рулевой системой – пока не известно. Да и будет ли итальянская компания применять её на серийных автомобилях, тоже пока под вопросом.

Напомним, недавно компания Ford тоже представила новую систему адаптивного рулевого управления. Она облегчает руление в тесном пространстве. Подстраивает кручение руля таким образом, что для манёвра достаточно немного повернуть руль. А также она улучшает управление на высоких скоростях. Её будут устанавливать на автомобили Ford со следующего года.
12:55 18.07.2014

Ключевые слова:

ferrariуправлениепатентрульавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242