Без гроша

Студент прожил в автомобиле целый год

Бедный студент из Техаса, США, целый год ночевал в своём стареньком Ford Focus. Колину Эшби не хватало денег на жилье, так как он платил со своей стипендии кредит. Поэтому в колледже он сказал, что живёт дома, а родителям сказал, что живёт в общежитии.

У Колина не оставалось другого выхода, и он решил ночевать в своей машине. Там он прожил целый год – с августа 2012 по май 2013 года. Тогда ему было 18 лет.

Он скрывал своё пристанище от одноклассников и родителей. Дело в том, что они развелись, и просьба о финансовой помощи была бы неуместной. Кроме того, он решил, что уже взрослый и должен сам решать свои проблемы.

Бедный студент бродил по территории кампуса до самого вечера, а затем незаметно укладывался на заднее сиденье своего Форда. Чтобы скрыться от лишних глаз, он занавесил окна.

Студент признался, что тяжелее всего он переносил жару. Техасское солнце сильно нагревало салон автомобиля, даже вечером там была парилка. Колина не спасал даже вентилятор. По ночам он подрабатывал в МакДональдсе.

Но, несмотря на все эти невзгоды, Колин Эшби довольно оптимистичен, он считает это отличным жизненным опытом. Благодаря тому, что у него было много свободного времени, которое его одноклассники тратили на видеоигры и телевизор, он ходил на дополнительные лекции и проводил много времени в библиотеке, где было много книг и кондиционер.

Его старания вскоре окупятся – в декабре он заканчивает университет со степенью бакалавра. Да и живёт он уже в хороших условиях – вместе со своим братом они снимают квартиру.
12:31 21.08.2014

Ключевые слова:

студентыбездомныйfordfocusавтодомавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242