Перерыв

Производство Fiat Panda будет приостановлено

Концерн Fiat принял решение временно остановить выпуск хэтчбека Panda. На заводе в итальянском Помильяно перерыв на конвейере продлится 10 дней – с 16 по 27 октября. Сколько автомобилей будет «урезано» за это время – не сообщается. Причина приостановки производства проста – Fiat Panda не пользуется должным спросом.

Для рабочих завода это не стало потрясением. Половина сотрудников предприятия итак уже переведена на работу на полставки, они получают меньше денег, но рабочие места за ними закреплены. Руководство Fiat вскоре начнёт вливать инвестиции в компанию, которые должны повлечь за собой стабилизацию продаж и работы на заводе. За пять лет концерн рассчитывает увеличить свои продажи на 60% (до 7 000 000 000 автомобилей в год) и в пять раз нарастить прибыль к 2018 году.

Напомним, Fiat Panda нынешнего, третьего, поколения был представлен в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Хэтчбек выпускается в трёх вариантах – стандартный, полноприводный и внедорожный с приставкой Cross. В России эта модель не продаётся.

Итальянский концерн уже не в первый раз за последнее время вынужден прибегать к крайним мерам. Недавно компании пришлось приостановить выпуск модели 500L по той же причине.


10:37 23.09.2014

Ключевые слова:

fiatpandaзаводпроизводствоперерывиталиянизкий спрос

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242