Совместная работа

Geely анонсировал премьеру своего флагмана GC9

Китайский производитель Geely рассекретил некоторые подробности о своём будущем флагмане GC9. Новинка будет представлена 15 декабря в Пекине.

Автомобиль построен на основе концепта KC, представленного на прошлогоднем автосалоне в Шанхае. Своим современным дизайном, не уступающим европейским конкурентам, GC9 обязан дизайнеру Петеру Хорбери, который до этого немало лет занимался разработкой внешнего вида автомобилей Volvo. А вообще над автомобилем работала целая команда профессионалов из Готенбурга, Шанхая и Лос-Анджелеса.

Хорбери справился со своей задачей отлично – будущий флагман выглядит очень презентабельно и даже имеет собственную изюминку. Это решётка радиатора с необычным узором, который до этого не встречался на других автомобилях.

Geely GC9 будет оснащаться тремя двигателями. Базовым станет 2,4-литровый атмосферный мотор, на следующей ступени – 1,8-литровый турбированный агрегат, а топовым двигателем станет 3,5-литровый V6. Все моторы будут работать в паре с фирменной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Geely проводил собственные испытания модели и пришёл к выводу, что на тестах C-NCAP (китайский аналог Euro-NCAP) новинка получит не менее пяти баллов.
09:31 09.12.2014

Ключевые слова:

geelygc9анонсфлагманпекинседан

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242