Без рук

Министр прокатился по автобану на Audi A7 с автопилотом

Министр транспорта Германии Александер Дорбиндт принял участие в тестировании Audi A7 с системой автономного управления на скоростном автобане.

Концептуальный автомобиль по прозвищу «Джек» (Jack) выдержал испытание на отлично. Он провёз министра по специальной секции автобана А9, которая и дальше будет использоваться для тестирования «сетевых» автомобиле будушего.

Александер Дорбиндт отметил, что такой автомобиль может выполнять задания водителя и обеспечивает безопасность на дороге. В будущем такие машины будут связаны в единую информационную сеть. С их помощью сократятся пробки и улучшится экологическая ситуация. Также он добавил, что во время поездки чувствовал себя комфортно и в безопасности.

Компания Audi работает над завершением проекта по созданию серийного автомобиля с автономной системой управления. A7 с автопилотом сможет самостоятельно ездить по городским улицам на скорости от 0 до 64 км/ч. Эта система будет внедрена в новое поколение A8, которое будет представлено в начале 2017 года.

Напомним, недавно американская компания Delphi Automotive организовала тестовую поездку Audi SQ5 с автопилотом от Сан-Франциско до Нью-Йорка. Машина проехала через всю Америку за девять дней. За это время она проехала почти 5 500 км без помощи водителя. Американцы оснастили Audi SQ5 системной автономного управления, в которую вошли оптический дальномер LIDAR, радары, видеокамеры, инновационные системы безопасности.
08:33 13.04.2015

Ключевые слова:

audia7автопилотавтономныйминистриспытание

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242