Новая философия

Audi покажет в Шанхае концептуальный универсал Prologue Allroad

Ещё одна автокомпания, не дождавшись открытия Шанхайского автосалона, рассекретила свою новинку: Audi показала концепт Prologue Allroad.

Это уже третий член семейства Prologue, до универсала немецкий бренд привозил на автосалоны Prologue Coupe и Prologue Avant. Наш герой является предвестником следующего поколения A6 Allroad.

В длину концептуальный универсал составляет 5130 мм, а его клиренс составляет 77 мм (больше, чем у Prologue Avant). Он вобрал в себя новую динамичную интерпретацию философии Audi Allroad. Дизайнеры наделили его длинной передней частью, немного покатой крышей, матричными передними фарами и задними светодиодными огнями.

В салоне предусмотрены четыре индивидуальных сиденья и инновационная операционная система с тремя сенсорными дисплеями. Передний пассажир может управлять функциями развлекательной системы при помощи широкоформатного экрана, полностью интегрированного в приборную панель. Информацию с него он может «передать» водителю лёгким взмахом руки, тогда она появится прямо перед глазами водителя. Задние пассажиры могут воспользоваться дополнительными дисплеями, с их помощью они могут менять настройки своих сидений, системы климат-контроля и настройками развлекательной системы в своей зоне.

Под шикарной «обёрткой» Prologue Allroad расположилась гибридная система, в которую вошли 4-литровый бензиновый мотор TFSI с двумя турбонагнетателями и электрический мотор, интегрированный в 8-ступенчатую трансмиссию tiptronic. Суммарная мощность этой установки составляет 734 л.с. и 900 Нм. Эта парочка разгоняет универсал до 100 км/ч за 3,5 секунды, при этом средний расход топлива у него составляет 2,4 л на 100 км пути.

Литий-ионная батарея расположена в задней части автомобиля. Её ёмкость составляет 14,1 кВт, этого хватает на 54 км пути на одной зарядке. А система беспроводной зарядки (AWC) позволяет заряжать гибрид при помощи индукции.
08:42 17.04.2015

Ключевые слова:

audiprologueallroadконцептшанхайуниверсал

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242