Спортсмен

Volkswagen представил самый мощный вариант Golf GTI - Clubsport

Ещё одной премьерой на фестивале GTI в Вортерзее стал Volkswagen Golf GTI Clubsport. Этот спорткар создан в честь 40-й годовщины Golf GTI.

Трёхдверный концепт получил агрессивный кузов и 19-дюймовые колёсные диски. В 2016 году Volkswagen планирует выпустить серийный вариант этого автомобиля, но он будет немного скромнее по сравнению с концептом. В частности, кузов будет не таким хищным на вид, и колёсные диски будут на 1 дюйм меньше. Модель будет окрашена в белый цвет Oryx White с чёрной крышей.

Под капотом Clubsport 2-литровый турбомотор развивает 265 л.с. Кроме того, он получит режим форсировки, который будет добавлять 10% к мощности. Напомним, на данный момент самым мощным представителем семейства Golf является версия GTI Performance, которая оснащена 230-сильным 2-литровым турбированным двигателем.

Концепт оснащён 6-ступенчатой трансмиссией DSG, передним приводом и электронным дифференциалом XDS. Серийный же вариант, скорее всего, получит 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Ожидается, что Golf GTI Clubsport будет быстрее по сравнению с GTI Performance. А тот в свою очередь разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.
09:32 14.05.2015

Ключевые слова:

volkswagengolfgticlubsportспорткарконцепт

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242