На автопилоте

Новый Peugeot 508 станет первой моделью марки с автопилотом

Компания Peugeot тоже присоединилась к автопроизводителям, которые работают над автопилотами. Французы собираются оснастить новое поколение модели 508 системой частичного автономного управления.

Об этом сообщил руководитель PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес. Он заявил, что следующее поколение 508 будет оснащено системой частичного автоматического управления. Но рано или поздно автомобиль всё же сможет полностью самостоятельно передвигаться без помощи водителя.

Французы сообщили, что новая модель 508 получит систему автоматического управления рулём, а также электроника будет контролировать тормозную систему в городском потоке, на трассе и во время парковки.

В Peugeot сообщают, что новинка будет представлена в 2017 году. Автомобиль будет построен на платформе EMP2, которая уже знакома нам по новому поколению 308. Напомним слова главы Peugeot Максима Пика, который несколько месяцев назад сообщил, что 508 будет заменён двумя разными моделями – одна более динамичная, а другая более просторная и комфортная.
09:31 18.05.2015

Ключевые слова:

peugeot508новое поколениеавтопилотавтономный

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242