Новый ситикар?

Audi может выпустить через 5 лет конкурента Mini Cooper

Стало известно, что компания Audi работает над новой городской компактной моделью. Если новинка выйдет в свет, то она потеснит на рынке Mini Cooper и Fiat 500.

Компактная новинка может быть анонсирована на Парижском автосалоне в 2016 году в виде концепта. А в случае, если немцы решатся на её серийное производство, то премьера состоится не раньше 2020 года. Ожидается, что модель будет выпускаться с двумя и четырьмя дверями.

В основу городской модели может лечь новая архитектура на базе платформы MQB. В линейку двигателей предположительно войдут трёхцилиндровые двигатели, включая бензиновый 110-сильный агрегат и 100-сильный дизель. Также Audi может предложить электрическую версию с мотором мощностью 80 или 120 л.с. с запасом хода в 200 км.

В планах значится заряженная версия, которая может получить двухцилиндровый двигатель Ducati объёмом 1,2 л мощностью 200 л.с. Это будет двухместный родстер. Однако, судьба этого проекта висит на волоске, так как это была идея Фердинанда Пиха, который недавно со скандалом покинул руководящую должность в концерне Volkswagen.
08:36 27.05.2015

Ключевые слова:

audiкомпактныйситикар

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242