С передним приводом

BMW представил X1 нового поколения

Компания BMW представила кроссовер X1 второго поколения. Автомобиль стал больше похож на кроссовер, нежели на вытянутый вверх универсал. Официальная премьера X1 2016 модельного года намечена на сентябрьский автосалон во Франкфурте.

Новинка отличается более крупной решёткой радиатора, спортивным передним бампером, светодиодной головной оптикой, пластиковыми накладками на кузове, задним спойлером. Несмотря на внешние перемены, габариты кроссовера почти не изменились. В длину он стал короче на 39 мм (4439 мм), ширина увеличилась на 23 мм (1821 мм), в высоту вырос на 53 мм (1612 мм), а колёсная база сократилась на 90 мм (2670 мм). У задних пассажиров появились дополнительные 37 мм для ног, а объём багажника теперь варьируется от 505 до 1550 л.

Баварцы оснастили кроссовер опциональным проекционным дисплеем и различными вспомогательными системами, среди которых активный круиз-контроль, система слежения за рядностью движения, предупреждения о возможных авариях.

Для нового поколения X1 предусмотрен целый букет двигателей. В него входят бензиновые и дизельные моторы объёмом 2,0 л мощностью от 150 до 231 л.с., а также базовый 1,5-литровый трёхцилиндровый агрегат мощностью 116 л.с. в дизельном варианте и 136 л.с. – в бензиновом. В зависимости от выбранного двигателя автомобиль будет оснащаться 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой трансмиссией Stertronic. В стандарте кроссовер будет переднеприводным, тем самым став первым кроссовером марки с приводом на переднюю ось. А в более дорогих версиях – полноприводным.

В базовой версии покупатели получат тканевые сиденья, серебристые и глянцевые чёрные вставки в салоне, кондиционер и мультимедийную систему iDrive с 6,5-дюймовым дисплеем. За доплату можно заказать отделку сидений кожей Dakota и деревянные вставки. Новый BMW X1 можно дополнить пакетами Sport Line, xLine и M Sport. Последний включает в себя аэродинамический обвес, 18-дюймовые колёсные диски, спортивные сиденья, обитые алькантарой, алюминиевые вставки и матовые голубые акценты.

Продажи нового поколения BMW X1 в Германии начнутся в октябре.
08:34 03.06.2015

Ключевые слова:

bmwx1новое поколениекроссоверпередний привод

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242