Платить придётся всем

В столице расширили список улиц с платной парковкой

С 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего Транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы, список улиц обсуждался на заседании рабочей группы ведомства с муниципальными депутатами, которое состоялось 10 июля. Так как предложений по исключению, либо добавлению улиц, не поступило, адресный перечень остался неизменным. Вместе с тем, поступающие от депутатов и жителей корректировки схем парковки на конкретных улицах будут учитываться при проектировании новой территории платной парковки.

Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать её можно будет привычными способами: через SMS, мобильное приложение «Парковки Москвы», через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и коммерческие парковочные абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч рублей в год.

Также, как и в других парковочных зонах, жители данных улиц смогут бесплатно оставлять автомобили с 20.00 до 8.00. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Кроме того, жители могут получить парковочный абонемент резидента, который дает право оставлять автомобиль ежедневно с 8.00 до 20.00. Стоимость такого абонемента составляет 3 000 рублей в год.

Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены.
15:44 14.07.2014

Ключевые слова:

парковкамоскватткпарконпаркоматавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242