Lexus мельчает

Lexus может выпустить компактный кроссовер

Компания Lexus решила догнать своих коллег из Nissan. Руководство японской марки рассматривает возможность выпуска компактного кроссовера, который мог бы занять ступень ниже модели NX.

Вице-президент европейского подразделения Lexus Алекс Юттенховен пояснил, что такой кроссовер будет иметь успех на японском, китайском и европейском рынках. А также это позволит расширить географию продаж компании, снизив зависимость от североамериканского рынка. Дело в том, что на данный момент почти половина автомобилей этой марки расходится по территории США.

Согласно статистике, порядка 60% проданных в Европе премиальных автомобилей стоили меньше 40 000 евро. А это значит, что компактная доступная модель позволит привлечь новых покупателей.

Окончательного решения по поводу новой модели руководство Lexus пока не вынесло. Сроки принятия решения тоже не известны.

Напомним, в апреле этого года состоялась презентация кроссовера Lexus NX. Он покушается на покупателей Audi Q5, Range Rover Evoque и BMW X3. Российская премьера новинки намечена на Московский автосалон, который откроет свои двери в конце августа. А заказать кроссовер можно будет уже в сентябре.
08:33 21.07.2014

Ключевые слова:

lexusnxкроссоверкомпактныйпланыавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242