Виртуальная реальность

Британцы разработали виртуальное лобовое стекло

Компания Jaguar Land Rover представила концепт виртуального лобового стекла. С ним вождение становится похоже на компьютерную игру. Производитель рассчитывает внедрить это новшество в серийное производство через несколько лет.

Британцы выложили ролик, в котором раскрываются подробности новой технологии. Здесь есть система помощи при прохождении круга на треке – водитель видит на дороге зелёные прерванные чёрточки (можно ускориться), а в поворотах они становятся жёлтыми или красными (рекомендация к замедлению или торможению). Также они показывают оптимальную траекторию прохождения поворотов.

Кроме того, на стекло выводится информация о круге: текущая скорость и передача, время и номер круга.

Система также может создать автомобиль-призрак, который показывает динамику автомобиля в предыдущих кругах (или круги других автомобилей, данные о которых были загружены в систему). А также на лобовое стекло можно вывести виртуальные конусы для тренировки управления.

Также инженеры компании работают над технологией, которая может распознавать жесты водителя. С её помощью можно управлять громкостью аудиосистемы, включать дворники и опускать и поднимать стеклоподъёмники. Её мы видели на концепте нового Land Rover Discovery.
08:31 22.07.2014

Ключевые слова:

jaguarland roverлобовое стеклотрекавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242