Рассекретили

Kia представила экстерьер нового поколения Sorento

Недавно Kia показывала дизайнерские скетчи нового поколения Sorento. А теперь корейцы рассекретили внешность серийного варианта внедорожника.

В компании ограничились небольшой порцией информации о новинке. Известно, что новый Sorento стал длиннее на 95 мм (4780 мм), ниже на 15 мм (высота - 1685 мм), а также его колёсная база увеличилась на 80 мм (стала 2780 мм). Сообщается, что кроссовер стал шире предшественника, но точные цифры не раскрываются.

Разработкой дизайна нового поколения Sorento занималось корейское бюро Namyang совместно с дизайнерами компании из Германии и США. В целом автомобиль остался узнаваемым, но также в нём видны черты концепта Cross GT, показанного в 2013 году.

О двигателях информации пока нет. Предположительно, в линейку моторов войдут бензиновые агрегаты объёмом 2,0 и 3,3 л, а также 2,2-литровый турбодизель. Секретом остался интерьер новинки. О нём можно судить по скетчу, показанному компанией несколько дней назад. Над интерьером работала дизайнерская студия Kia, расположенная во Франкфурте.

Европейская премьера нового поколения Kia Sorento состоится в октябре этого года на Парижском автосалоне. А «местный» дебют кроссовера состоится в Южной Корее в конце этого месяца.
11:24 12.08.2014

Ключевые слова:

kiasorentoновое поколениерассекретилиэкстерьеравто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242