Британцы против

Британские водители считают беспилотные машины опасными

В Англии был проведён опрос среди автомобилистов, который показал, что более половины англичан не разделяют решение правительства разрешить беспилотным автомобилям ездить по дорогам общего пользования.

В опросе, организованном компанией Smart Witness, приняли участие 1000 водителей. Из низ 66,2% высказали свою обеспокоенность, либо и вовсе не согласны с тем, что со следующего года на дорогах Англии появятся, так называемые, Robo Cars.

В частности, не урегулированы юридические, и даже в каком-то смысле моральные вопросы. Кто будет нести ответственность, если беспилотный автомобиль собьёт пешехода? Тот, кто создал этот автомобиль, или тот, кто задал на нём маршрут? Кому присылать штрафные квитанции, если беспилотник нарушит правила дорожного движения?

Две трети опрошенных считают, что власти страны поторопились с внедрением столь прогрессивных транспортных средств на дороги. Перед этим необходимо было провести больше испытаний, чтобы быть уверенными в полной безопасности новой технологии.

Девять из десяти респондентов высказали пожелание о том, чтобы все автономные автомобили были оборудованы видеокамерами. Они боятся, что в случае аварии могут возникнуть сомнения, что ошибку допустил именно компьютер.
09:32 15.08.2014

Ключевые слова:

опросстатистикабританцыбеспилотникиавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242