Солнечный лес

Дизайнер придумал оригинальную систему заправок

Кто знает, останется ли планета Земля в будущем такой же цветущей и красивой, как сейчас? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: все зависит от нас самих. По крайней мере, многие ученые именно так и говорят. Правда и творческие люди серьезно задумываются об окружающей среде.

Дизайнер Невилл Марс уверен, что его концепция «солнечного леса» может серьезно повлиять на экологическую обстановку в мире и экономию полезных ресурсов. Идея заключается в том, чтобы размещать на парковках высокие конструкции, внешне напоминающие деревья, которые при ближайшем рассмотрении представляют собой солнечные батареи, накапливающие электроэнергию. По задумке автора ноу-хау, водитель может оставить свой электрокар на парковке и отправиться по делам, в то время как аккумуляторы автомобиля будут заряжаться от розетки, вмонтированной в ствол «растения».

Интересно, что солнечные батареи можно использовать не только по прямому назначению. Тень, которую они отбрасывают, не позволяет нагреваться автомобилю в жару, а сама конструкция служит защитным зонтиком в дождливую погоду.
16:21 22.08.2014

Ключевые слова:

солнечная энергиясолнечные батареиневилл марсэлектрокарэлектро автомобиль

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242