Представлен преемник Freelander

Land Rover представил новый Discovery Sport

В Великобритании состоялась презентация нового внедорожника Discovery Sport. Преемник Freelander появится в продаже в начале 2015 года.

В длину Discovery Sport достигает 4590 мм, а колёсная база составляет 2740 мм. По сравнению с предшественником новинка длиннее на 90 мм, но уступает семейству Discovery на 239 мм. Прибавка в колёсной базе составила 8 мм.

Объём багажника составляет 829 л. Во всех комплектациях, кроме базовой, сиденья второго ряда регулируются продольно на 160 мм. Когда они расположены ближе всего к переднему ряду, объём багажника увеличивается до 981 л. В багажнике также можно разместить третий ряд кресел. Пассажирам третьего ряда доступны розетка на 12 В, подстаканники и воздуховоды.

В линейку двигателей вошёл 2,2-литровый дизельный турбомотор с отдачей 150 и 190 л.с. Этот двигатель будет сочетаться с 6-ступенчатой механикой и, за доплату, с 9-ступенчатым автоматом. Ещё один мотор – 2-литровый бензиновый турбированный агрегат с отдачей в 240 л.с. Этот двигатель будет работать в паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Он может похвастаться 6,7-литровым расходом топлива на 100 км. Все двигатели получили систему Start-Stop и систему рекуперации энергии.

Для кузова будут предлагаться 12 цветов – от белого до ярко оранжевого. Опционально крышу можно выкрасить в серый или чёрный цвет. Для отделки интерьера можно выбрать одну из шести расцветок. Шины можно обуть на диски диаметром от 17 до 20 дюймов, выполненных в семи вариантах дизайна.

Land Rover Discovery Sport стал первым в мире кроссовером, получившим подушку безопасности для пешеходов. Она встроена в капот, в случае столкновения она раскрывается между капотом и лобовым стеклом, защищая голову пешехода от ударов о твёрдые части машины.
12:09 03.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиland roverdiscovery sportпремьеракроссоверавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242