Быть или не быть

Nissan представил концепт заряженного Pulsar от Nismo

На Парижском автосалоне, помимо европейской премьеры нового хэтчбека С-класса Nissan Pulsar, состоялась презентация концепта Pulsar Nismo. Про первый мы уже знаем – при помощи этой модели японцы решили завоевать покупателей гольф-класса. А вот сможет ли заряженный Pulsar потягаться с Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST – большой вопрос.

Напомним, в мае Nissan показал фотографии своей новой модели Pulsar и раскрыл некоторые её характеристики. Колёсная база хэтчбека составляет 2700 мм. Японцы заявили, что в своём классе у новинки самый просторный салон, в частности, никто не предлагает так много места для ног и плеч пассажиров. В списке опций модели есть климат-контроль, светодиодная оптика, датчики дождя и счета, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и многое другое.

Этой осенью, когда Nissan Pulsar появится в продаже, для него будут доступны 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый дизель с отдачей 110 л.с. Они будут оснащаться 6-ступенчатой механикой и вариатором. А весной Nissan предложит спортивную версию хэтчбека, которая получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор.

Рядом с хэтчбеком на стенде Nissan выставлен концептуальный спорткар от Nismo. Он окрашен в серебристый цвет, а внизу идёт красная линия. Концепт получил аэродинамический обвес, задний спойлер, воздухозаборники, спортивную выхлопную систему, 19-дюймовые диски, спортивные сиденья, обитые алькантарой, красный тахометр и трёхспицевый руль. В компании сообщают, что спорткар оснащён спортивной подвеской и модернизированными пружинами и амортизаторами.

У такого автомобиля просто не может быть всего 190 л.с. под капотом, стало быть к будущей «спортивной» версии с 1,6-литровым двигателем он вряд ли имеет отношение. О том, что расположено под капотом у Pulsar Nismo японцы умолчали. Напомним, ранее сообщалось, что заряженный хэтчбек получит 1,8-литровый двигатель мощностью 270 л.с. Но вопрос о его серийном производстве до сих пор не решён.
10:23 03.10.2014

Ключевые слова:

nissanpulsarnismoпарижхэтчбекзаряженныйконцепт

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242