Уже в продаже

В Париже состоялась премьера обновлённого Opel Corsa

Opel представил в Париже обновлённую Corsa. Внешность автомобиля уже была показана летом этого года, так что сюрпризом для поклонников премьера не стала. Поэтому компания пригласила на премьеру супермодель Клаудиа Шиффер.

Шасси у обновлённого Opel Corsa осталось прежним, но в начинку автомобиля инженеры всё же залезли – поменяли амортизаторы в подвеске, шарниры и стабилизаторы, а центр тяжести снизился на 5 мм.

Внешность и интерьер заметно изменились. Силуэт кузова стал более стремительным, дизайнеры поменяли форму головной оптики, которая стала V-образной формы. В новом дизайне прослеживается влияние модели Adam.

В интерьере обновился пластик, который стал более мягким, улучшена шумоизоляция и пересмотрена форма передней панели. Здесь мы видим новый трёхспицевый руль, вставки из чёрного глянца и «металлические» акценты. На центральной консоли появился новый 7-дюймовый дисплей мультимедийной системы IntelliLink, которая понимает голосовые команды (Siri Eyes Free) и совмещается со смартфонами с системами iOS и Android.

В линейке двигателей появился трёхцилиндровый бензиновый литровый мотор Ecotec от Opel Adam. Он доступен в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с. Этот двигатель оснащается системой Start-Stop.

Для обновлённой Corsa доступны бензиновые агрегаты: 1,4-литровый турбомотор мощностью 100 л.с., 1,4-литровый атмосферник мощностью 90 л.с. и 1,2-литровый агрегат с отдачей 70 л.с. Дизельное семейство представлено 1,3-литровым мотором CDTi, который развивает 75 и 95 л.с.

Топ-модель Клаудиа Шиффер станет лицом рекламной компании обновлённой Corsa. Примечательно, что Opel сделал свой стенд в стиле модного подиума, ведь Париж – не только место проведения европейского автосалона, но и столица моды.

В Германии обновлённый Opel Corsa уже доступен для покупки. Цены на новинку начинаются от 11 980 евро (около 600 000 рублей).


11:32 03.10.2014

Ключевые слова:

opelcorsaрестайлингпарижхэтчбек

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242