Очень скорая помощь

В Дубае врачи будут ездить на спорткаре Lotus Evora

В распоряжении полиции Дубая есть много суперкаров – Lamborghini Aventador, Aston Martin DB9, Bugatti Veyron и т.д. Но власти задумались и о благосостоянии других оперативных служб. И теперь в автопарке скорой помощи появился Lotus Evora.

Пожалуй, это не лучший выбор для автомобиля медицинской службы – в него не поместится вся необходимая амуниция врачей, не говоря уже о носилках с больными. Однако, двухместный спорткар имеет одно неоспоримое преимущество – он очень быстрый. С его помощью ожидание помощи врачей сократится с 8 минут до 4 минут.

В британский спорткар поместятся сумка с первичными медикаментами, дефибрилляторы, баллоны с кислородом и т.д. Так как багажник у Lotus Evora небольшой, то часть аксессуаров будет лежать в нише, расположенной между сиденьями.

В распоряжении скорой помощи Дубая также есть два Ford Mustang последнего поколения. Конечно, они тоже «тесноваты» для перевозки больных, но для медикаментов в них больше места.

Lotus Evora приступит к работе в медицинской службе к концу этого года. А позже к нему присоединится Chevrolet Corvette.


13:23 21.10.2014

Ключевые слова:

lotusevoraдубайскорая помощьспорткарmustangcorvette

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242