Технологии будущего

Volkswagen представил новый дизельный мотор с электрическим нагнетателем

Volkswagen представил свой новый инновационный двигатель – 2-литровый дизельный 4-цилиндровый мотор с нагнетателем с электрическим приводом. Он превосходит по мощности 3-литровый V6.

Мощность нового дизеля составляет 272 л.с., информация о крутящем моменте не сообщается. Этот небольшой двигатель на 10 л.с. мощнее своего более объёмного брата V6, который устанавливается на новый Volkswagen Touareg.

Немцы не только оснастили мотор электрическим нагнетателем, но и установили в него новый механизм фаз газораспределения и пьезо-форсунки с максимальным давлением 2500 бар.

Новый двигатель представляет собой усовершенствованный агрегат EA288, который устанавливается на Golf GTD и новое поколение Passat. Под их капотами этот мотор развивает 184 л.с. и 380 Нм, а также 240 л.с. и 500 Нм соответственно.

Также Volkswagen рассказал о новой 10-ступенчатой роботизированной коробке DSG, которая будет устанавливаться на автомобили с 2016 года. Эта трансмиссия сможет «обуздать» крутящий момент в 550 Нм. А также она сможет работать в паре с новым дизельным двигателем.

Обе этих новинки помогут сократить расход топлива и уровень вредных выбросов автомобилей Volkswagen, которые при этом получат улучшенные динамические характеристики.
10:31 12.11.2014

Ключевые слова:

volkswagenдизельдвигательнагнетательрасходэкономичныйdsg

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242