Добавили человечности

Беспилотникам Google снизили уровень вежливости на дорогах

Проанализировав расстояние, пройденное прототипами беспилотного автомобиля компании Google, которое насчитывает более миллиона км, американские специалисты пришли к выводу, что автомобиль-робот ведёт себя на дороге слишком вежливо.

В частности, разработчикам не понравилось, что беспилотник позволяет другим автомобилям резкие перестроения перед своим ноcом. Руководитель отдела, занимающегося программным обеспечением Google-мобиля Наталиэль Фэйрфилд считает, что такая податливость приведёт к тому, что о беспилотник просто начнут вытирать ноги. Он уверен, что прототип надо настроить на более напористое вождение.

В результате в программное обеспечение были внесены корректировки, которые добавили больше «человечности» в поведение автомобиля Google. Он стал держаться ближе к едущим перед ним автомобилям, чтобы между ними никто не влез, а на равнозначных нерегулируемых перекрёстках машина теперь активнее движется вперёд, чтобы не застрять в очереди, пока проезжают другие.

Напомним, компания Google проводит масштабные испытания на дорогах Калифорнии, в которых задействованы 100 беспилотных автомобилей. Во время поездки в машине сидит один человек на пассажирском месте, а максимальная скорость составляет 40 км/ч.
11:51 28.11.2014

Ключевые слова:

googleбеспилотникавтономныйвежливостьиспытаниясшаагрессия

Назад к списку новостей

Комментарии
Ошибок столько в тексте - ппц... Авторы текста - тупые школьники?
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242