Веселая семейка

Seat анонсировал премьеру заряженного семейства Leon ST Cupra

Seat представил заряженное семейство Leon ST Cupra. Спорткар будет предлагаться в кузовах хэтчбек с тремя и пятью дверями, а также универсал. Все они получат 2-литровый турбированный мотор TSI мощностью от 265 до 280 л.с.

Версия Leon Cupra ST будет оснащаться двигателем с отдачей 265 л.с., тогда как вариант Leon ST Cupra 280 будет развивать, соответственно, 280 л.с. У обеих версий будет одинаковый крутящий момент - 350 Нм. Leon ST с приставкой Cupra 280 получил в качестве опции трансмиссию DSG, при помощи которой автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. С механикой же автомобиль будет разгоняться до сотни медленнее на 0,1 секунды. Стандартный спорткар с 265-сильным мотором и коробкой DSG разгонится до 100 км/ч за 6,1 секунды, а с 6-ступенчатой МКПП - за 6,2 секунды. Все модели заряженного семейства разгоняются до 250 км/ч - на этой отметке стоит электронный ограничитель.

Seat Leon ST Cupra будет комплектоваться системой Dynamic Chassis Control (DCC), которая подстраивается под дорожные условия за какие-то миллисекунды. В список оснащения спорткара войдёт блокировка переднего дифференциала. Базовый вариант модели будет оснащаться 18-дюймовыми колёсными дисками, а топовая версия - 19-дюймовыми. Кроме того 280-сильный вариант сможет похвастаться задним спойлером, чёрными корпусами боковых зеркал и глянцевыми или хромированными вставками в салоне.

Все версии испанского заряженного семейства получат полностью светодиодную переднюю оптику, задние светодиодные фонари, спортивные сиденья, обтянутые алькантарой, светодиодную подсветку салона и современную мультимедийную систему с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем.

Премьера семейства Seat Leon ST Cupra состоится в марте на Женевском автосалоне.
12:38 08.01.2015

Ключевые слова:

seatleonstcupraхэтчбекуниверсалзаряженныйженеваспорткар

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242