Отличники

EuroNCAP назвала самые безопасные автомобили прошлого года

Организация EuroNCAP обнародовала рейтинг самых безопасных автомобилей 2014 года по результатам своих краш-тестов. Естественно, каждый лидер в своём классе получил пять звёзд в испытаниях.

В категории «маленький семейный автомобиль» эксперты выделили Skoda Fabia третьего поколения. В сегменте «большой семейный автомобиль» лидирует Mercedes-Benz C-Class. Лучшим компактвэном был признан Volkswagen Golf Sportsvan. Первое место среди компактных семейных автомобилей занял Nissan Qashqai второго поколения, а самым безопасным компактным внедорожником стал Land Rover Discovery Sport.

Кроме того, EuroNCAP отдельно отметила безопасность Tesla Model S и гибридный Lexus NX, отнеся их к машинам с альтернативными силовыми установками. Оба этих автомобиля также заработали пять звёзд в краш-тестах.

Всего в прошлом году EuroNCAP «разбила» 40 новых моделей, из которых 12 – в декабре. Эксперты отмечают, что чем компактнее и дешевле автомобиль, тем меньше у него шансов заработать пять звёзд в тесте. Например, из 14 компактных бюджетных моделей только Skoda Fabia получила заветную «пятёрку». А вот выбрать лучшего в полноразмерном семейном сегменте было труднее – все участники тестов заработали по пять звёзд.
10:23 14.01.2015

Ключевые слова:

euroncapбезопасностькраш-тестрейтингfabiagolfmodel snxc-classqashqaidiscovery sport

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242