Покинули сегмент

Honda прекращает европейские продажи Accord

Глава британского подразделения Gonda Леон Браннан заявил, что в Европе завершаются продажи модели Accord. А также он сообщил, что компания не планирует возвращаться в этот сегмент.

Новость про уход с европейского рынка Accord не нова и не удивительна. В прошлом году в Великобритании было продано всего 3 453 японских седана. Но сюрпризом стало то, что Honda не собирается выпускать новый седан класса D, который заменил бы его. Японцы просто покинут эту нишу.

Несмотря на то, что европейцы предпочитают седаны немецкого происхождения, у Accord всё не так плохо. Основным рынком его сбыта является США, хотя модель для этой страны значительно отличается от европейского варианта. А в Европе правит бал Volkswagen Passat, который сменил уже семь поколений и сейчас представлен в восьмом. А второе место занимает Ford Mondeo.

Их преимущества перед Accord заключаются в том, что японец уже «старенький», нынешнему поколению порядка 7 лет. А лидеры сегмента недавно сменили поколение, да ещё и предлагаются с экономичными, но мощными моторами, среди которых и бензиновые, и дизельные, и гибридные версии. А Honda предлагает моторы семейства VTEC, среди которых нет даже 1,6-литрового варианта – минимальный объём 2 л.
11:24 26.01.2015

Ключевые слова:

hondaaccordeurospecпродажиседан

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242