Универсальный концепт

Kia показала часть своего нового концепта e-AWD

Компания Kia показала первый тизер нового концепта, который будет представлен на автосалоне в Чикаго в феврале этого года. Новинка будет оснащена электрической силовой установкой.

Корейцы не стали углубляться в подробности о новом концепте. Его название e-AWD указывает на то, что он будет приводиться в движение при помощи электромотора, а также будет оснащён системой полного привода.

На изображении видна лишь передняя часть автомобиля, которая сильно напоминает кроссовер Soul. Однако, в модельном ряду Kia уже есть электрическая версия этого кроссовера, которая была представлена в 2014 году. Этот электромобиль оснащён передним приводом и 109-сильным электромотором, запаса его хода хватает на 130 – 160 км.

Предположительно, в Чикаго покажут специальную версию Soul EV, которая помимо полного привода может получить увеличенный клиренс, пластиковый обвес и более ёмкую батарею.

Над новинкой работали сотрудники дизайн-студии компании, расположенной в Калифорнии. Отмечается, что её внешность и технические возможности соответствуют духу путешествий. В Kia отметили, что e-AWD придётся по вкусу жителям мегаполисов, которые любят выезжать за город.
10:36 30.01.2015

Ключевые слова:

kiae-awdчикагоконцептэлектромобилькроссовертизер

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242