Ай Мобиль

Apple работает над секретным проектом по созданию электромобиля

В прессе появилась информация о том, что несколько сотен сотрудников компании Apple работают над созданием электромобиля. Несмотря на то, что этот проект засекречен, некоторые данные всё же просочились в печать.

Сообщается, что электромобиль Apple по форме будет похож на минивэн. Этот проект носит название «Титан», он был одобрен гендиректором компании Тимом Куком в прошлом году. А возглавляет его бывший сотрудник Ford Стив Задески, который сейчас занимает пост вице-президента по дизайну продукции.

Ожидается, что над электромобилем от Apple будут трудиться порядка 1 000 человек. В данный момент существующая команда занимается изучением автоматизированных механизмов, металлов и других материалов, которые применяются в автомобилестроении. Руководство американского производителя смартфонов, якобы, уже провело ряд встреч с производителями комплектующих для премиальных автокомпаний, включая австрийскую Magna Steyr.

То, что Apple ведёт работу над электромобилем, вовсе не значит, что он появится на рынке. Вполне возможно, что этот проект так и останется на стадии прототипа. А цель работы на электрокаром может быть в том, чтобы разработать новые технологии, которые будут в будущем применяться на iPhone и iPad.
08:33 16.02.2015

Ключевые слова:

appleicarразработкаэлектромобиль

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242