Умный флагман

Новое поколение Skoda Superb представлено официально

Компания Skoda представила широкой публике новое поколение своего флагмана Superb. Автомобиль получил современный дизайн, в котором узнаются черты концепта Vision C и даже стилистика автомобилей Audi.

Новый седан предстал перед аудиторией с большой радиаторной решёткой с вертикальными «зубчиками», по бокам от которой расположены биксеноновые (опция) передние фары с интегрированными ходовыми огнями, скульптурным капотом, укороченными передними свесами, «линией торнадо», которая проходит по всей длине кузова, пологой крышей и светодиодными задними фонарями.

В компании сообщают, что Superb можно будет оснастить одной из четырёх мультимедийных систем, включая Apple CarPlay и Android Auto. Также новинка получила такие опции, как подогрев сидений, панорамную крышу, трёхзонный климат-контроль и 12 динамиков от аудиосистемы Canton.

Кроме того, в оснащение входят 29 помогалок из серии «Simply Clever», среди них зонтики в передних дверях, держатель для планшета для задних пассажиров и светодиодный фонарик.

Новое поколение чешского флагмана обладает системами Adaptive Cruise Control, Crew Protect Assist и Traffic Jam Assist, а также системой Emergency Assist, которая автоматически останавливает автомобиль, если водителю становится плохо.

В линейку двигателей вошли восемь двигателей, все они получили систему Start-Stop. Среди них пять бензиновых агрегатов мощностью от 125 л.с. до 280 л.с. и три дизеля, развивающие от 120 л.с. до 190 л.с. Все моторы, кроме базового бензинового, соединены с трансмиссией с двойным сцеплением. А система полного привода будет доступна в качестве опции для моделей с четырьмя из восьми моторов.

Новая Skoda Superb дебютирует перед европейской публикой в следующем месяце на Женевском автосалоне, а в продаже модель появится в июне.
08:34 18.02.2015

Ключевые слова:

skodasuperbфлагманпремьерановое поколениеседанженева

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242