Один из первых

Hyundai в числе первых выпустит машину с автопилотом

Компания Hyundai собирается стать одним из первых автомобильных производителей, который выпустит машину с автономным управлением. Корейцы планируют представить концепт такого автомобиля к 2020 году.

Из-за юридических причин полностью автономные автомобили смогут появиться в продаже не раньше 2030 года. Но это ожидание Hyundai собирается использовать для разработки и доведения до совершенства технологий будущего. Ведь автомобили с автопилотом должны работать как часы независимо от того, кто сидит за их рулём.

В этом году Hyundai собирается представить новый адаптивный круиз-контроль. Он будет устанавливаться на топовые модели марки. По сравнению с нынешним круиз-контролем, который имеет лимит скорости в 59 км/ч, новая система будет работать на любой скорости.

Корейцы делают успехи в области автономного управления. На недавней презентации Hyundai Genesis автомобиль справился с различными задачами: разворачивался, проехал S-образный слалом и т.д.

Директор группы развития по системам управления Hyundai Ким Дэ Сунг заявил, что компания не пытается сделать автомобиль как у Google. «Наша цель состоит в том, чтобы реализовать технологии автономного управления в наших существующих моделях, чтобы обеспечить покупателям безопасности. Безопасность – наша главная задача», - сказал он.
10:31 14.04.2015

Ключевые слова:

hyundaigenesisавтономныйбеспилотникпланы

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242