Выше на голову

Dodge представил Viper ACR мощностью 645 л.с.

Dodge представил заряженный Viper American Club Racer (ACR). Спорткар получил мощный 645-сильный мотор.

Автомобиль описывают как самую быструю гражданскую версию модели Viper за всю историю. Американцы оснастили суперкар 8,4-литровым двигателем V10, который развивает 645 л.с. и 812 Нм. Он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Инженеры оснастили Viper модернизированной выхлопной системой и карбон-керамическими тормозами Brembo.

Для спорткара будет доступен пакет Extreme Aero, в который входят регулируемое заднее антикрыло, карбоновый диффузор и уникальный капот SRT со съёмными «жабрами», четырьмя «плавника» и съёмным расширением для переднего сплиттера. Этот пакет обеспечит невероятную аэродинамику и прижимную силу, которой не может похвастаться ни один серийный автомобиль. Во время испытаний автомобиль показал около 1 тонны прижимной силы на скорости 285 км/ч.

Развесовка по осям составляет 50:50. Для этого американцы положили в Viper облегчённые коврики, «простенькую» аудиосистему с тремя динамиками и кресла с ручной регулировкой.

Спорткар получил гоночную регулируемую подвеску с десятью вариантами настроек, спортивные амортизаторы Bilstein и 19-дюймовые колёсные диски из лёгкого сплава, на которые надеты шины Kumho Ecsta V720, разработанные специально для этой модели.

Производство Dodge Viper American Club Racer начнётся в третьем квартале этого года.
Dodge Viper ACR 2016
08:35 12.05.2015

Ключевые слова:

dodgeviperacrспорткарзаряженныйспецверсия

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242