Разрулит ситуацию

Компания Audi представила R8 e-tron с автопилотом

Компания Audi рассекретила концептуальный R8 e-tron с системой автономного управления. Премьера этого спорткара состоялась на автошоу CES Asia в Шанхае.

Это третий концепт Audi с автопилотом. Он создан на базе электрического R8 e-tron. Концепт приводится в движение тем же 462-сильным электромотором, развивающим 920 Нм. Он способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 3,9 с.

Производитель заявил, что система автопилотирования будет внедрена в серийный электромобиль в ближайшие два года. Она будет подключаться в определённых ситуациях, когда это потребуется водителю.

В состав системы автономного управления входят различные датчики, видеокамеры, ультразвуковые сенсоры, радары и лазерный сканер нового типа. Информация с них поступает в центральный блок управления, который генерирует полноценную обстановку вокруг автомобиля.

Запас хода концепта составляет 450 км. Audi R8 e-tron с автопилотом оснащён комбинированной системой зарядки (CSS), которая позволяет заряжать батарею от постоянного и переменного тока. Благодаря этой системе электромобиль можно полностью зарядить менее, чем за два часа.
10:34 25.05.2015

Ключевые слова:

audir8e-tronавтопилотконцептспорткаркупе

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242