Носатый

В Италии представлен концепт BMW 3.0 CSL Hommage

BMW привёз на итальянский конкурс элегантности «ретро»-концепт 3.0 CSL Hommage. Это современная интерпретация легендарной модели 3.0 CSL 1970-х годов.

Перед гостями, приехавшими на Concorso d’Eleganza Villa d’Este, предстал спортивный автомобиль с агрессивным карбоновым обвесом и своеобразным «акульим носом». Этот обвес служит не только для красоты, он был разработан для оптимизации аэродинамики. Концепт оснастили лазерной и светодиодной оптикой.

BMW 3.0 CSL Hommage отличается крупной решёткой радиатора, массивным задним диффузором, двумя спойлерами, широкими колёсными арками и 21-дюймовыми колёсными дисками. А вместо боковых зеркал баварцы установили видеокамеры.

В салоне установили два облегчённых спортивных сиденья с контрастной строчкой и 6-точечными ремнями безопасности, цифровую панель, уникальное рулевое колесо и педали из лёгкого сплава. Кроме того, концепт получил карбоновый каркас безопасности и встроенную систему пожаротушения.

Что скрыто под капотом у автомобиля, в компании не рассказали. Баварцы лишь обмолвились, что 3.0 CSL Hommage оснащён мощным шестицилиндровым рядным двигателем с технологией eBoost.
11:37 25.05.2015

Ключевые слова:

bmwcslhommageконцептретроспорткаркарбонконкурс элегантности

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242