Японское сердце

Renault Sport представила болид с мотором от Nissan GT-R

На Московском автосалоне подразделение Renault Sport представило новый трековый болид Renault R.S.01. Этот болид примет участие в монокубке компании в рамках мировой серии World Series by Renault.

Кузов болида почти полностью сделан из карбона, и в результате он может похвастаться небольшим весом – менее 1 100 кг. Инженеры оснастили подвеску регулируемыми амортизаторами Ohlins, установили шестипоршневые суппорты в тормозную систему и 380-милиметровые карбон-керамические диски. В тормоза также интегрировали специально настроенную систему ABS от Bosch Motorsport. Спорткар оснащён шинами Michelin, обутыми на 18-дюймовые диски.

Под капотом у R.S.01 расположился 3,8-литровый турбированный двигатель от Nissan GT-R Nismo. Отдача мотора не раскрывается, французы лишь обмолвились, что он развивает более 500 л.с. Отметим, что мощность Nissan GT-R Nismo составляет 550 л.с. О динамике спорткара информации также нет. Сообщается, что его максимальная скорость превышает 300 км/ч.

Спорткар создан совместно с итальянскими специалистами из компании Dallara. Он соответствует техрегламенту для прототипов LMP1, а это значит, что Renault R.S.01 сможет принять участие и в гонках на выносливость, таких как 24 часа Ле Мана.
10:18 01.09.2014

Ключевые слова:

авто новостиавтомобильные новостиrenaultrenault sportr.s.01трекболидммасавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242