Джойстик вместо руля

Porsche 919 Hybrid получит «компьютерный» руль

Porsche обнародовал новые подробности о своей будущей модели 919 Hybrid. Гибридный спорткар получит инновационное рулевое колесо, которое больше походит на продвинутый игровой джойстик.

В компании свою разработку описывают как компьютер в руках пилота. На руле расположен набор из 24 кнопок и переключателей, а с задней стороны – шесть лепестков. Перед глазами водителя разместился мультифункциональный дисплей, на который выводится информация о скорости автомобиля, режиме трансмиссии, заряде аккумулятора и многое другое.

Самые ходовые кнопки расположены в верхней части руля, поэтому водитель сможет легко дотянуться до них большими пальцами рук. При нажатии синей кнопки автомобиль трижды мигает фарами, чтобы предупредить более медленных соседей по дороге о своём приближении. А красная кнопка активизирует спортивный режим, который на некоторое время увеличивает динамику автомобиля для обгона.

Кнопки оснащены люминесцентной подсветкой, чтобы водителю не составляло сложности отыскать их в тёмное время суток. Конечно, может показаться, что руль «перегружен» органами управления, многие из кнопок вряд ли будут часто использоваться пилотами на высоких скоростях. Но специалисты Porsche добились того, что интерьер 919 Hybrid будет выглядеть очень эффектно и технологично.


10:23 17.10.2014

Ключевые слова:

porsche919 hybridболидрульджойстик

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242