Столкновение невозможно

Honda представила новую систему, предупреждающую столкновения

Honda представила свою новую систему безопасности, которая войдёт в оснащение обновлённой модели Legend. Автомобиль с системой Sensing driver-assistive будет показан в этом году.

В компании свою новую технологию описывают как очередной шаг к вождению без столкновений. В основу системы вошёл специальный радар и камера, которые обнаруживают препятствия и пешеходов перед автомобилем.

Система включает в себя пять основных функций. Первая функция предупреждает водителя о возможном столкновении при помощи звуковых и визуальных сигналов. Если он не реагирует на предупреждения, то машина затормозит самостоятельно.

Вторая функция следит за тем, чтобы автомобиль оставался в своей полосе. При сходе с траектории движения звучит звуковой сигнал, а руль начинает вибрировать. Если водитель игнорирует эти действия, то система будет сама пытаться вернуть машину в исходное положение. А в случае, если автомобиль уйдёт слишком далеко от курса, система остановит его.

Также камера и радар будут следить за пешеходами и препятствиями. При обнаружении объектов рядом с дорогой, в случае, если машина будет отклоняться от своего курса именно в их сторону, электроника сама начнёт «выруливать» обратно в полосу.

Ещё одна функция позволит избежать столкновения с впереди идущим автомобилем. Когда водитель решит резко ускориться, а радар и камера определят, что перед машиной находится другой автомобиль, педаль газа начнёт вибрировать, а также активизируются звуковые и визуальные сигналы.

И, наконец, пятая функция будет подавать сигналы водителю о том, что впереди стоящий автомобиль начал движение. Это поможет не задерживать движение в пробке.

В систему Sensing driver-assistive входит множество других функций, таких как распознавание дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль, который работает на невысоких скоростях.
11:36 27.10.2014

Ключевые слова:

hondalegendбезопасностьпешеходстолкновениепредупреждение

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242