Передумали

Kia не будет выпускать серийный вариант концептуального универсала Sportspace

Стало известно, что компания Kia передумала выпускать Optima в кузове универсал. Напомним, в прошлом месяце на автосалоне в Женеве был представлен концепт Sportspace, который должен был стать предвестником этой модели.

Недавно вице-президент американского подразделения Kia по планированию продукции Орт Хендрикс рассказал журналистам, что в компании рассматривался этот автомобиль, он прекрасный и отлично вписался бы на европейском рынке, где, как известно, очень любят универсалы.

Однако, всё же нашлись весомые доводы, из-за которых концепт Sportspace так и останется красивой картинкой в истории Kia. В частности, корейцы не хотят, чтобы Optima в кузове универсал пересекался на рынке с кроссовером Sorento. А также есть опасения, что спрос будет не очень высоким, и продажи предполагаемой модели не оправдают затраты на её производство.

Напомним, концепт Kia Sportspace был разработан в дизайнерской студии Kia, расположенной во Франкфурте. В этом концептуальном универсале с кузовом shooting brake предусмотрены места для четырёх пассажиров, а также огромное багажное отделение, в котором можно разместить габаритные вещи всех пассажиров.
10:33 07.04.2015

Ключевые слова:

kiasportspaceконцептуниверсалпланы

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242