Tesla решили обновить

Tesla собирается в ближайшее время обновить программное обеспечение для своих автомобилей.

Tesla собирается в ближайшее время обновить программное обеспечение для своих автомобилей до версии 8.0. В основном изменения коснутся автопилота, который после модернизации сможет автоматически съезжать с шоссе Между тем, после того, как машина выедет на городские улицы, управление автомобилем должен взять на себя водитель.

Сейчас автопилот может полосу движения при включенном поворотнике, а также самостоятельно парковаться. Обновление программы затронет и другие функции. Например, будет модернизирована функция сбора информации о трафике и система голосовых команд. Появится новая навигация.

Отметим, что недавно в результате аварии погиб водитель одного из электрокаров Tesla. Как выяснилось, автомобиль находился в режиме автопилотирования. Авария произошла, когда грузовик свернул налево перед автомобилем на перекрестке. Tesla врезалась в прицеп, который был выкрашен в белый цвет. В компании заявили, что произошедшее – стечение обстоятельств: водитель не обратил внимание на прицеп из-за яркого света. Электроника тоже не смогла распознать препятствие. Поэтому не сработали тормоза.
08:58 08.07.2016

Ключевые слова:

tesla

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242