Быстрый Golf

Тюнеры показали, на что способен поседевший от старости хэтчбек

В современном автомобильном мире модель Volkswagen Golf является эталоном современного семейного автомобиля. Начав свое путешествие по дорогам Европы и Америки 40 лет назад, он завоевал симпатии более чем 30 миллионов людей. В течение четырех десятилетий самый успешный в истории марки автомобиль продавался более чем по 2 000 единиц в день.

С самого начала, помимо сугубо гражданских версий, Golf выпускался в модификациях для молодых людей, ценящих скорость. По состоянию на 2013 год, самым мощным автомобилем за всю историю модели стал Golf с приставкой R, выдающий 300 л.с. Тем не менее, тюнеры из немецкой фирмы Boba Motoring доказали, что и из «старого охотничьего спаниеля» еще не поздно сделать молодую и резвую «гончую».

За основу будущей «ракеты» специалисты взяли немолодой VW Golf MK1. Установив в него новый 2-х литровый двигатель с турбиной, давление которой 4,5 бар. На выходе они получили сумасшедшие 1000 л.с.!

Нетрудно догадаться, что скоростные характеристики машины после ее доработки преобразились. Так, первую «сотню» автомобиль набирает за 2,2 с, а отметку в 280 км/час он преодолевает, когда стрелка секундомера проходит отметку в 8,8 с.!
17:05 18.06.2014

Ключевые слова:

volkswagn golfgolf mk1

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242