Осталась неделя

Новое поколение Skoda Superb будет представлено через неделю

Компания Skoda объявила дату показа нового поколения Suberb. Модель в кузове седан сначала предстанет перед публикой в Праге 17 февраля. А через пару недель новинка отправится в Женеву, где состоится её публичная премьера.

О новом поколении Superb уже кое-что известно. Дизайн модели имеет много черт концепта VisionC, а в основу легла та же платформа, что и в Volkswagen Passat B8. В компании без скромности заявляют, что это будет «самая лучшая Skoda за всю историю».

Новая модель не унаследует систему двойного открывания багажника от предшественницы. Пересмотр багажного отделения позволил инженерам увеличить объём багажника до 625 л (или до 1760 л при сложенных задних сиденьях).

Колёсная база станет длиннее на 80 мм, что повлекло за собой увеличение пространства для задних пассажиров. Длина автомобиля вырастет на 20 мм – до 4858 мм, а ширина – на 50 мм, до 1867 мм. Благодаря этому новый Superb будет считаться одним из самых больших представителей среднего сегмента.

Новое поколение чешского флагмана будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 110 до 280 л.с., а также гибридной силовой установкой мощностью 211 л.с. В пару к ним будут предлагаться механика и роботизированная DSG. Привод будет на передние, либо на все колёса. Не исключено и появление заряженной версии с шильдиком vRS.

Премьера Skoda Superb в кузове универсал запланирована на автосалон во Франкфурте, который состоится осенью этого года.
08:36 10.02.2015

Ключевые слова:

skodasuperbтизеринтерьерновое поколениепремьераанонс

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242